諫早日赤病院前上りバス停の時刻表や運賃・料金(長崎県営バス)
※ただいま、一部時刻データを取込み中のため、一時的に時刻が表示されない、エラー表示となる等の正常な表示では無い場合があります。また、更新完了後に最新時刻が反映・表示される場合もありますので、時間をおいて再度時刻の確認をおすすめします。
(よみがな:いさはやにっせきびょういんまえ)
(英語:Isahayanisseki Byoin Mae)
スポンサーリンク
◇2024年04月18日(木) 00:00以降の時刻表を表示中
・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2100/04/01
※このデータは配信URLが更新毎に変わるため、最新データ公開に気付きづらく、それを反映させるまでに数日〜数週間かかる場合があります。
・「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
・データバージョン:20240401_2
・データ正確度:不明
(※当サイトの注意点)
>諫早日赤病院前上りバス停から目的地バス停までの運行時刻を探す
>諫早日赤病院前上りバス停から目的地バス停までの運行時刻を探す
◯近くにあるバス停の時刻表や運賃・料金を見る
◯主なバス停から探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)
・長崎県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。
・路線・系統名をクリックで経由バス停を一覧表示し、行き先や出発時刻をクリックで起点から終点までの時刻表や運賃・料金を表示します。
>諫早日赤病院前上りバス停から目的地バス停までの運行時刻を探す
◯近くにあるバス停の時刻表や運賃・料金を見る
- ・諫早日赤病院前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.1km)
(運行時間06:34〜23:13 一日27本(4/18基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町藤棚・西諫早ニュータウン;諫早市役所)
◯主なバス停から探す
- ・長崎駅前ターミナルバス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅前東口左回りバス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅前南口上りバス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅前南口下りバス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅前国道沿いバス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅前交通広場バス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅西口長崎署向かいバス停の時刻表・運賃
- ・長崎駅西口駅向かい側バス停の時刻表・運賃
- ・中央橋右回りバス停の時刻表・運賃
- ・中央橋左回りバス停の時刻表・運賃
- ・中央橋肥後銀行前バス停の時刻表・運賃
- ・中央橋高野屋前バス停の時刻表・運賃
- ・諫早駅前2番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・諫早駅前3番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・諫早駅前5番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・諫早駅前6番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・諫早駅前7番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村ターミナル1番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村ターミナル2番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村ターミナル3番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村ターミナル6番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村ターミナル7番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村ターミナル8番のりばバス停の時刻表・運賃
- ・大村駅前南(裁判所から)バス停の時刻表・運賃
- ・大村駅前南(裁判所へ)バス停の時刻表・運賃
- ・大村駅前北(乾馬場から)バス停の時刻表・運賃
- ・大村駅前北(乾馬場へ)バス停の時刻表・運賃
もっと主なバス停を見る
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)
・長崎県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停や駅
◆バス停位置や時刻表を見られるバス停や駅を地図で探す- ・諫早日赤病院前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.1km)
(運行時間06:34〜23:13 一日27本(4/18基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町藤棚・西諫早ニュータウン;諫早市役所) - ・諫早日赤病院上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間08:21〜12:16 一日8本(4/18基準))
(行き先例:諫早日赤病院諫早日赤病院諫早市役所・堂崎町) - ・喜々津駅通国道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間06:35〜19:22 一日21本(4/18基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町藤棚・西諫早ニュータウン;諫早市役所) - ・多良見支所前農協へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間09:43〜18:24 一日4本(4/18基準))
(行き先例:西川内西川内競技場北口・青葉台;シーサイド・喜々津団地) - ・多良見支所前農協からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間07:29〜16:44 一日4本(4/18基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町喜々津シーサイド;青葉台・競技場北口) - ・喜々津駅通たちばな信金前バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間07:20〜16:51 一日16本(4/18基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前つつじが丘・イオン東長崎;大波止) - ・喜々津駅通ルミエル前バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間09:24〜23:15 一日22本(4/18基準))
(行き先例:西川内西川内競技場北口・青葉台;シーサイド・喜々津団地) - ・喜々津駅通国道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間06:47〜21:04 一日17本(4/18基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚) - ・多良見支所前大浦へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間14:43〜14:43 一日1本(4/18基準))
(行き先例:大浦大浦競技場北口・大草駅前) - ・多良見支所前大浦からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間09:24〜09:24 一日1本(4/18基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前大草駅前・競技場北口) - ・喜々津駅通イヌオ医院前バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間07:30〜18:57 一日18本(4/18基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前大草駅前・競技場北口) - ・喜々津駅前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間08:19〜23:16 一日31本(4/18基準))
(行き先例:喜々津駅前喜々津駅前東長崎営業所・つつじが丘) - ・喜々津農協前西川内へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.5km)
(運行時間09:44〜18:25 一日4本(4/18基準))
(行き先例:西川内西川内競技場北口・青葉台;シーサイド・喜々津団地) - ・喜々津農協前西川内からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.5km)
(運行時間07:28〜16:43 一日4本(4/18基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町喜々津シーサイド;青葉台・競技場北口) - ・西陵高校学校内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.7km)
(運行時間07:05〜18:59 一日17本(4/18基準))
(行き先例:西陵高校西陵高校農高前) - ・寺の下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.8km)
(運行時間09:23〜14:44 一日2本(4/18基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前大草駅前・競技場北口) - ・学校前西川内へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.8km)
(運行時間09:45〜18:26 一日4本(4/18基準))
(行き先例:西川内西川内競技場北口・青葉台;シーサイド・喜々津団地) - ・学校前西川内からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.8km)
(運行時間07:27〜16:42 一日4本(4/18基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町喜々津シーサイド;青葉台・競技場北口) - ・大島東入口バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間07:31〜18:58 一日11本(4/18基準))
(行き先例:西川内西川内競技場北口・青葉台;シーサイド・喜々津団地) - ・喜々津橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間06:32〜23:11 一日30本(4/18基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町藤棚・西諫早ニュータウン;諫早市役所) - ・喜々津橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間06:52〜21:06 一日27本(4/18基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚) - ・大島東出口バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間07:18〜18:21 一日12本(4/18基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前つつじが丘・イオン東長崎;大波止) - ・松山(多良見)下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃(約1.1km)
(運行時間09:22〜14:45 一日2本(4/18基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前大草駅前・競技場北口)
近くのバス停や駅をもっと見る
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。
都道府県を選択すると、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数の県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
<バス停検索のトップへ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)